Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования
"Дом детского творчества"

СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА "ЛУННЫЙ СВЕТ"

Педагог: Хлебушкина Людмила Евгеньевна

Программа изостудии предполагает  изучение детьми 6-17 лет основ живописи, графики и декоративно-прикладного творчества.  Содержание занятий включает в себя знакомство с различными художественными материалами и инструментами, познание скоростной и копийной живописи, создание картин в различных жанрах с натуры и по воображению.

Занятия открывают удивительный мир стилей и техник в изобразительном творчестве: воскографии, искусство батика, энкаустики, рисования пером и углём, пастелью и сангиной шариковой ручкой и мелками.

У каждого ребёнка будет возможность участия в городских, областных и всероссийских конкурсах изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "РУКОДЕЛИЕ"

Педагог: Мисяченко Людмила Дмитриевна

Программа "Рукоделие" предусматривает ознакомление детей 8-12 лет  с основами традиционных рукоделий, имеет яркую практическую направленность и эстетическое значение.

Образовательная  программа включает шесть образовательных блоков:

• кукла из ниток
  • изонить
  • вышивка
  • бисероплетение
  • вязание крючком
  • мягкая игрушка

Из творческого объединения "Рукоделие" вышли лауреаты и дипломанты выставок декоративно-прикладного творчества:

областной "Красота  рукотворная";

в рамках муниципального фестиваля детского творчества "Радуга".

Юные вышивальщицы  давали мастер-класс по вышивке на детских творческих фестивалях в  Москве и Ярославле.

ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ОГОНЕК"

Педагог: Борисова Ирина Станиславовна

Выжигание по дереву - один из наиболее распространённых  видов декоративно - прикладного искусства среди  школьников. Несложность оборудования, наличие необходимых инструментов и материалов, доступность работы, позволяют заниматься выжиганием детям уже младшего школьного  возраста.

Дети     1    года     обучения    осваивают контурное выжигание.

В программе второго года обучения – силуэтное выжигание.

ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ВОЛШЕБНЫЕ  ПЕТЕЛЬКИ"

Педагог: Карасева Лиля Зияевна

Программа обучения детей 7-14 лет вязанию крючком и спицами на начальном этапе предполагает изготовление игрушек, одежды на кукол или забавных сувениров. В процессе занятий, постепенно накапливая практический опыт, обучающиеся от простых изделий переходят к освоению более сложных образцов: одежды и аксессуаров.

Дети из "Волшебных петелек" с удовольствием  участвуют в  выставках  декоративно-прикладного творчества, многие из обучающихся стали  лауреатами  и дипломантами:

-областной выставки  "Красота  рукотворная"

-областной выставки  "Игрушечные  мастера"

-выставки в рамках муниципального фестиваля детского творчества "Радуга"