Страница обновлена 21.03.2023

Страница обновлена 21.03.2023

Творческое объединение «ШАШКИ-ШАХМАТЫ»

Педагог:   Рузаева Любовь Валентиновна

Шахматы и шашки положительно влияют на совершенствование у детей многих психических процессов и таких качеств, как восприятие, внимание, воображение, память, мышление, начальные формы волевого управления поведением. Обучение игре в шахматы и шашки с самого раннего возраста помогает многим детям не отстать в развитии от своих сверстников, открывает дорогу к творчеству сотням тысяч детей некоммуникативного типа. Расширение круга общения, возможностей полноценного самовыражения, самореализации позволяет этим детям преодолеть замкнутость, мнимую ущербность.

Творческое объединение «ШАШКИ-ШАХМАТЫ» работает на  базе Ильинской  школы. Возраст обучающихся 7-12 лет. Юные шашисты и шахматисты – победители и призёры районных соревнований «Чудо-шашки» и «Белая ладья».