Страница обновлена 21.03.2023

Страница обновлена 21.03.2023

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ "ЗВЕЗДОПАД"

Педагоги: Кадовбина Юлия Андреевна                      Кошелева Алина Дмитриевна

Танцевальное искусство многогранно. Оно способствует развитию чувства ритма, умению слышать и понимать музыку, согласовывать с ней свои движения, развивать и тренировать мышечную силу корпуса и ног, пластику рук, грацию, выразительность. Занятия танцами также формируют правильную осанку, прививают основы этикета и грамотной манеры поведения в   обществе,   дают   представления   об   актёрском   мастерстве. При помощи танцевальной импровизации у детей развивается способность к самостоятельному творческому самовыражению. Хореография обладает огромными возможностями для полноценного эстетического совершенствования ребёнка, его духовного и физического развития.
       Коллектив занимается по трем программам, между которыми осуществляется преемственность.

Программа "Топотушки" рассчитана на детей 4-6 лет, программа "Звездопад" рассчитана на детей 8-17 лет. Дети принимаются по желанию, группы комплектуются по возрасту, уровню хореографической подготовки и с учетом режима  учебы в общеобразовательной школе.

"Звездопад":

Дипломант областного фестиваля детского творчества "Радуга"
Лауреат и дипломант  муниципального фестиваля детского творчества "Радуга"
Участник областного фестиваля молодежного творчества "Годы молодые"
Участник ежегодного областного фестиваля танцевальных коллективов учреждений дополнительного образования "Осенняя карусель"
Дипломант межрегионального фестиваля "Танцуй, Ярославия"
Участник  концертных программ в рамках муниципальных праздничных мероприятий.
Участник  муниципального фестиваля "Волшебный ...".
Участник  муниципального фестиваля "Танцевальный калейдоскоп".

ДЕТСКИЙ ТЕАТР "АРЛЕКИН"

Педагог: Ахмедчанова Марина Владимировна

Театр – одна из наиболее наглядных форм художественного отражения жизни.
       Драматическая игра является для ребёнка способом познания окружающего мира и своей роли в нём.
Программа рассчитана на детей 8-15 лет. Дети изучают историю русского театра, участвуют в постановке детских спектаклей,  работают  над сценической     речью и пластикой, участвуют в новогодних представлениях.

"Арлекин":

Лауреат и дипломант муниципального   фестиваля детского творчества "Радуга"
Дипломант областного фестиваля малых театральных форм "Глагол"
Участник II областного фестиваля детских творческих объединений организаторов досуга  "Хочешь  играть- играй"

СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ  "АККОРД"

Педагог: Антонов Илья Николаевич

Программа студии классической гитары "Аккорд" способствует выработке у детей 14-16 лет  навыков исполнительства  на гитаре, развитию у них  музыкальных способностей, коммуникабельности, умения слушать себя и собеседников, выступать на публике.
Коллектив  участвует в музыкально-литературных программах библиотек города,   в   концертах   к   праздничным датам.
       Для любителей классической гитары  работает клуб  "Ритм",  где обучающиеся  "Аккорда"  и выпускники этого коллектива организуют деятельность, выходящую за рамки образовательной программы: тематические вечера, встречи с интересными людьми, развлекательные программы к календарным праздникам.

Гитаристы из студии  "Аккорд" :

Призеры муниципального  фестиваля детского творчества "Радуга"
Участники городских концертных программ к праздничным датам.

ТВОРЧЕСКОЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ДОМОВЁНОК"

Педагог: Портнова Галина Дмитриевна

В театральном объединении дети учатся мастерить куклу, водить её по ширме, разговаривать не только своим голосом, но и голосом того персонажа, куклой которого играет. Здесь ребята научатся плакать и смеяться, быть добрым и злым, заботливым и непослушным.

СТУДИЯ  ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА  "СОЛОвей"

Педагог: Голубева Ирина Юрьевна                          Педагог: Васенко Анастасия Николаевна

Возраст обучающихся: 7-14 лет
    У детей может быть любой уровень вокальной подготовки, главное - желание научиться петь.
    На занятиях педагог научит вас  петь в эстрадной манере, работать с микрофоном, подберет репертуар для исполнения. Так же займется постановкой певческого голоса и дыхания. Проводятся как индивидуальные, так и групповые занятия.