Страница обновлена 22.11.2023

Страница обновлена 22.11.2023

ТВОРЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ  "ЮНЫЙ ТУРИСТ"

Педагоги: Бороздин Александр Михайлович                Крылова Валентина Анатольевна

Толокнова Елена Вячеславовна                         Малкова Светлана Владимировна

Туризм – это нечто большее, чем отдых. Это школа жизни, школа мужества. Туризм помогает ребятам объединиться, найти новых друзей. Нигде так ясно, как в туристских походах, не раскрываются личностные качества детей, не проявляются положительные и отрицательные черты характера.

КРАЕВЕДЧЕСКИЙ КЛУБ "АЛАТЫРЬ"

Педагоги: Ефимова Ольга Глебовна                                  Швец Ольга Игоревна

Камкова Татьяна Валерьевна

Занятия в краеведческом клубе «Алатырь» способствуют приобщению обучающихся к истории и культуре родного края, воспитанию чувства гордости за свою малую родину, своих земляков, позволяют получить навыки исследовательской и проектной деятельности, грамотно работать с архивными материалами, с научной и художественной литературой.

Это способствует формированию у подростков активной жизненной позиции, подталкивает к стремлению сохранить неизвестные, малоизвестные и наиболее интересные страницы истории нашего края.

Участие в краеведческих конкурсах различного уровня развивает коммуникативные навыки, ораторское искусство, умение выступать перед аудиторией.

Все обучающиеся работают по индивидуальным образовательным маршрутам.

КРАЕВЕДЧЕСКИЕ КЛУБЫ НА БАЗЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ

КРАЕВЕДЧЕСКИЙ КЛУБ "КАПЕЛЬКА РОССИИ"              КРАЕВЕДЧЕСКИЙ КЛУБ "ЮНЫЙ КРАЕВЕД"

Педагог: Веденеева Лариса Николаевна          Педагог: Соколова Елена Васильевна

Добавьте текст